Эксперты Алтайского центра кластерного развития и Регионального центра компетенций (РЦК) познакомили сотрудников предприятия с целями и задачами федерального проекта, рассказали о предстоящих этапах его реализации, а также о возможностях обмена успешными практиками внедрения инструментов бережливого производства.
Исполнительный директор «АмФуд» Денис Шмидт представил историю развития компании, обозначил цель участия в федеральном проекте и объяснил выбор ключевого продукта в качестве пилотного потока оптимизации.
«Мы выбрали хумус, потому что его производство занимает мало времени и включает в себя почти все этапы, которые есть на нашем предприятии. Это позволит нам быстро понять, работают ли наши изменения, и, если да, применить их и в других местах», — отметил Денис Шмидт.
В ближайшие три месяца фирма совместно с экспертами РЦК проведет детальную диагностику текущего состояния пилотного потока, включая оценку цепочки создания стоимости, идентификацию проблемных зон и подготовку предложений по устранению недостатков. В результате будет сформирован план по достижению целевых показателей выбранного потока.
«Федеральный проект «Производительность труда» ориентирован на улучшение всех аспектов деятельности предприятия путем внедрения принципов бережливого производства. Вместе с командой экспертов мы обеспечим необходимую помощь сотрудникам «АмФуд», чтобы поднять качество рабочих процессов на новый уровень», — подчеркнул руководитель РЦК Александр Вагенлейтер.
ООО «АмФуд» с 2004 года производит и поставляет продукты питания из морских водорослей, морской капусты и папоротника, закусок из бобовых. Поддержка экспертов РЦК осуществляется в рамках федеральной программы повышения производительности труда с использованием методических рекомендаций ИТ-платформы «Производительность.РФ».

Социальная реклама КАУ «АЦКР», ИНН 2224142728