Барнаульский застройщик продает имущество стоимостью в полмиллиарда рублей

Строительная компания «Сибирия» продает несколько участков в Барнауле, общая стоимость которых составляет примерно полмиллиарда рублей. Информация появилась на сайте объявлений «Авито».

Барнаульский застройщик продает имущество стоимостью в полмиллиарда рублей
pxhere.ru

На участке площадью в 71 сотку на улице Гоголя, 52 компания планировала построить жилой дом, завершающий архитектурный ансамбль ЖК «Собрание» (пересечение пр. Ленина и ул. Гоголя).  

Помимо этого, СК «Сибирия» выставила объявление о продаже участков, которые находятся рядом с барнаульской набережной на улице Промышленной.

По источникам портала «ТОЛК», причиной продажи стали изменения в законодательстве о долевом строительстве. Теперь деньги дольщиков будут храниться на специальных эксроу-счетах, а застройщики смогут их получить того после того, как жилье будет введено в эксплуатацию. Такой закон поможет уберечься от недобросовестных компаний.

СК «Сибирия» уже давно относят к бизнесу семьи Мудриков. Однако в 2016 году Владимир Мудрик писал заявление о самобанкротстве. В прошлом году предприниматель скончался. А в 2018 году банкротом признали Сергея Мудрика, который должен банку 24 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру