Губернатор: отель Radisson не построят на месте сквера в Барнауле

Правительство Алтайского края обнародовало окончательное решение по поводу строительства отеля сети Radisson в Барнауле. Сквер на площади Сахарова сохранят, инвестору предложат другое место. Ранее многие барнаульцы выступали против стройки гостиницы в зеленой зоне, предлагая разместить отель в другом месте.

Губернатор: отель Radisson не построят на месте сквера в Барнауле

И.о. главы Барнаула Вячеслав Франк отметил, что в генплане города сквер на Сахарова имеет статус рекреационной зоны. По его словам, менять назначение участка нужно с учетом мнения барнаульцев.

«Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подвел черту и высказал решение: в сквере на пересечении Молодежной и Социалистического строить ничего нельзя, сквер должен остаться зеленой реакреационной зоной города», - передает пресс-служба правительства края.

Инвестору предложили подобрать другой участок для строительства и он согласился. Администрация Барнаула выберет другое место и скоро представит ему варианты. Напомним, недавно начался сбор подписей за перенос строительства отеля Radisson. Для этого создали петицию. Общественники не хотят, чтобы отель строили на месте сквера, где растет много деревьев. Они провели несколько пикетов и запланировали митинга на 4 и 9 ноября. Видимо, теперь петиция и акции протеста потеряют актуальность.

Читайте также:

Мэрия: отель Radisson не будут строить на территории барнаульского сквера

Митинг против строительства отеля в барнаульском сквере пройдет в другом месте

Мэрия Барнаула отказала в митинге против строительства отеля Radisson в сквере

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру