Митинг против строительства отеля в барнаульском сквере пройдет в другом месте

Власти Барнаула не разрешили общественникам проводить митинг в центре города. Ранее протестную акцию против строительства отеля Radisson на месте сквера хотели провести 4 ноября.

Митинг против строительства отеля в барнаульском сквере пройдет в другом месте

Общественники планировали выйти на митинг именно в сквер, где предполагается застройка – на пересечении ул. Молодежной и пр. Социалистического. Но власти отказали активистам, потому что 4 ноября в этом месте будут проходить праздничные мероприятия, – рассказал порталу «ТОЛК» организатор митинга Юрий Красильников.

Кроме того, согласно законодательству Алтайского края, митинги нельзя проводить на расстоянии менее 50 метров от детских площадок. А рядом со сквером находится игровой комплекс «Барнаульская крепость».

В итоге, власти предложили перенести митинг на площадь Жукова в Индустриальном районе. Дату протестной акции менять не стали. Также еще одна протестная акция под руководством Татьяны Труфановой, которая ранее выходила на одиночный пикет, пройдет 9 ноября.

Митинг состоится 4 ноября в 13:00 на площади Жукова (ул. 50 лет СССР). 9 ноября протестная акция пройдет с 12:00 до 14:00 на площади Свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру