В Барнауле проходит XI региональный IT-форум

В нем участвуют более 900 человек со всей страны

В Барнауле проходит Алтайский региональный IT-форум. Мероприятие ежегодно собирает на своей площадке сотни участников: руководителей и специалистов предприятий и организаций различных сфер деятельности, а также представителей производителей и поставщиков ИТ-оборудования и программного обеспечения.

В нем участвуют более 900 человек со всей страны
Фото: itforumaltai.ru/2018

Регион готов к цифровой экономике

Участник и гости одиннадцатого Алтайского IT-Форума увидели и обсудили новейшие разработки в этой области. Он собрал рекордно большое число гостей, спикеров, а также представителей ведущих мировых брендов. В Барнауле приехали гости из Кемеровской, Томской, Новосибирской, Омской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя. Кибербезопасность, технологии «умного города», развитие цифровой экономики в России и Алтайском крае — эти и другие темы поднимали на форуме.

«Сегодня сложно найти человека, который не был бы так или иначе с этой сферой, - отметил президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков. - Мне приятно отмечать, с каким поступательным движением развивается наш форум. Благодаря насыщенной программе, составленной по предварительному исследованию, проведенному среди компаний в Алтайском крае, выявляются потребности, заявляются темы, организуются площадки».

Сотрудничество с космической отраслью

Ежегодно на IT-форуме собираются бизнесмены, профильные специалисты, представители власти и ведущих отраслевых компаний со всей страны. За десять лет количество участников увеличилось почти до 1000. В этот раз презентации, мастер-классы, круглые столы проходят на девяти площадках и пятнадцати секциях. IT-форум стал местом общения профессионалов, обмена опытом с коллегами, получением информации об интересах государства в отрасли. Например, Роскосмос будет работать с регионами в области использования ракетно-космической деятельности. В Алтайском крае могут появиться пять высокоточных станций.

«Мы решили совместить возможности Алтайского края и космических технологий, - сообщил заместитель генерального директора ОА «Российские космические системы» Анатолий Перминов. - Это как нельзя лучше подходит для нашего форума. Мы воспользовались приглашением Алтайского края, который активно с нами сотрудничает. Для этого мы здесь собрались».

Участники форума уверены, что рекомендации, выработанные сегодня, будут способствовать повышению качества жизни граждан и внесут вклад в развитие информационного общества. Форум продлится с 18 по 21 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру