«Начинаем обратный отсчет нашего фестиваля «Ветер Сибири 2023». Остался ровно год до его проведения! И пусть из-за объективных причин фестиваль был перенесен на 2023 год, но в следующем году мы уверены, что оторвемся по полной! Все группы, как вы знаете, остались с нами на 2023 год, а значит, "Ветру Сибири 2023" быть», — пишут организаторы.
Напомним, трехдневный рок-фестиваль с участием групп «Звери», «Агата Кристи», «Ария», «Сплин», «Северный флот», Вадим Самойлов, Найк Борзов, «СЛОТ» и других должен был пройти в Бийске с 12 по 14 августа 2022 года. Билет на все три дня фестиваля стоил 3500 рублей, на трибуну — 4800 рублей, а в VIP-зону — 15 тысяч рублей. Зрителям придется также отдельно оплатить парковку и отдать за нее 1300 рублей.
Незадолго до начала фестиваля, 5 июля, его отменили. Официальной причиной назвали нестабильную эпидобстановку.
Позднее организаторы отказались возвращать деньги за билеты, заявив, что ждут участников на следующий год. Из-за этого разгневанные зрители начали подавать иски в суд.