Наставница шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ Татьяна Денисова: «Я всегда растворяюсь в процессе»

29 августа на телеканале ТНТ начинается последний сезон шоу «ТАНЦЫ» (16+) — проекта, который дал сотням талантливых танцовщиков со всей России и не только шанс пробиться на большую сцену, поверить в себя и закрепиться в профессии. На протяжении двух сезонов подряд победа в шоу доставалась участникам команды Татьяны Денисовой — хореографа с мировым именем. За плечами Татьяны — работа в странах Европы, участие в украинских танцевальных шоу в качестве хореографа, режиссера и члена жюри, а также — самые креативные постановки в шоу «ТАНЦЫ», которые полюбились миллионам зрителей проекта. Мы поговорили с Татьяной о новом сезоне шоу и о том, как оно повлияло на танцевальную культуру.

Наставница шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ Татьяна Денисова: «Я всегда растворяюсь в процессе»

— С каким настроением вы смотрите в новый сезон? Какие у вас эмоции из-за закрытия проекта, что вы по этому поводу чувствуете?

— В новый сезон я смотрю с максимальным азартом и страстью! Поэтому последний проект хочется сделать особенным и незабываемым — рисковать и экспериментировать «как в последний раз» в прямом смысле!

— Расскажите, что шоу «ТАНЦЫ» дало вам как профессиональному хореографу.

— Шоу «ТАНЦЫ» повлияло на мои хореографические предпочтения... Если раньше мое творчество было преимущественно минорным, то здесь я научилась «качать», и, знаете, мне так нравится больше!

— А что, на ваш взгляд, оно дает танцовщикам, которые приходят в проект?

— Талантливых танцовщиков очень много, но, поучаствовав в шоу, они в миг обретают армию поклонников, веру в себя и признание своего таланта! Шоу «ТАНЦЫ» — это трамплин, о котором только можно мечтать.

— Как проект «ТАНЦЫ» повлиял на танцевальную культуру России?

— Шоу «ТАНЦЫ» — это явление, которое не только научило миллионы людей любить танцы и разбираться в них, но и вдохновило целое поколение изменить свою жизнь, затанцевать – а значит, ощутить свободу тела и духа, значит, обрести стиль. Ведь затанцевав однажды, вы поймете, что ваша жизнь уже не будет прежней.

— Приоткрывая завесу тайны – каким будет последний сезон шоу?

— Каким будет сезон — я не могу сказать раньше времени, потому что я нахожусь в моменте, я всегда растворяюсь в процессе, я себя не экономлю и не берегу. Каждый сезон — это химия. Химия людей, событий, духа, который будет царить на площадке. Это набор элементов, из которых сложится тот коктейль, который мы увидим. Мы будем делать сезон с любовью, как и всегда. С полной отдачей, не жалея ни себя, ни своего таланта, ни своего времени. Я уверена, что у нас получится очень жирный финальный акцент.

— На протяжении всех сезонов в шоу побеждали только парни. Ждете ли вы момента, когда сезон наконец выиграет девушка?

— Я не могу сказать, что жду победы девушки. Но с точки зрения чуда это было бы интересным исходом для последнего сезона. Это было бы необычно!

«ТАНЦЫ» — с 29 августа в 20.00 на ТНТ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру