Алена Свиридова и Евгений Дятлов приедут в Алтайский край на «Рождественские чтения»

В этом году традиционный литературный фестиваль «Рождественские чтения» пройдет 22 июня на родине поэта в Косихинском районе.

Алена Свиридова и Евгений Дятлов приедут в Алтайский край на «Рождественские чтения»

Любители поэзии, земляки и просто любопытствующие не останутся равнодушными к этому празднику. Ведь во время фестиваля можно не только любоваться природой и отдохнуть от городской суеты, а послушать и самим почитать замечательные стихи Роберта Рождественского, услышать голоса Окуджавы, Ахмадулиной, Евтушенко, Вознесенского. Из столичных гостей в этом году в Яр Любви приедут Алена Свиридова и Евгений Дятлов.

На площадках, посвященных национальной кухне, гости могут отведать украинские вареники и сальце с прослоечкой,  немецкий штрудель, наваристую уху, приготовленную местными умельцами, рассыпчатую картошечку и много еще других вкусностей пройти мимо которых не возможно. Разумеется, не обойдется и без душистого меда с ароматным травяным чаем, которыми славится Алтай. Вдова и дочери Рождественского передали много личных вещей в единственный в Сибири музей поэта, и теперь он гордится своей богатейшей уникальной экспозицией.

Кстати, в прошлом году, именно 22 июня в Косихе около Центра патриотического воспитания и Мемориального музея установили памятник Роберту Рождественскому, автором которого стал Зураб Церетели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру