Первый канал попытался раскрыть секреты мистического озера в Алтайском крае

В новом выпуске программы Первого канала «Непутевые заметки» снова посвятили Алтайскому краю. Крылов в предыдущих программах рассказывал о Бурлинском и Горьком озерах, восхитился Чуйским трактом, был покорен красотами Белокурихи и озера Советского. Теперь он отправился в село Гуселетово, побывал в курортном городе Яровое и Тавдинских пещерах.

Первый канал попытался раскрыть секреты мистического озера в Алтайском крае
скриншот из видео программы «Непутевые заметки»

Ведущий федерального канала, побывав в Гуселетово, теперь уверен, приехать сюда стоит хотя бы из-за единственного в России музея Гуся, который находится в «Гуселетовских плесах» — местном лечебно-оздоровительном комплексе. А совсем рядом находится Мормышенское озеро с целительной грязью.

Рассказал он и об озере Яровом, которое назвал одним из самых мистических в России. А все потому, что от воды ночами исходит сияние и по окрестностям разносятся звуки, похожие на глотки, которые нагоняют ужас на всех, кто их слышит, поделился впечатлением путешественник. Потом он прошелся по Тавдинским пещерам и упомянул Николая Рериха, именем которого, кстати, чуть не назвали аэропорт в Горно-Алтайске, чем вызвали шквал возмущений и негодования местных жителей.

Единственное, что может немножко резануть уши жителей Алтайского края в этом выпуске «Непутевых заметок», так это то, что ведущий назвал их «алтайцами» и уточнил, что они любят мазаться лечебной грязью и «с умным видом читать книги», покачиваясь на водной глади.

Ну и немного уточненной статистики: в Белокурихе живут 20 тысяч человек, а не 200.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру