МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Алтайский стрелок Каменский стал чемпионом России по стрельбе из пневматической винтовки

В Ижевске проходит первый этап Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия и чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Как сообщает «Алтайский спорт», блестяще на соревнованиях выступает стрелок из Бийска Сергей Каменский, который одержал две победы.

Так, 11 февраля бийчанин стал победителем этапа Кубка России в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 метров. А 13 февраля звание чемпиона России в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

«В золотом медаль-матче Сергей Каменский и Владимир Масленников из Ямало-Ненецкого автономного округа не попали ни одной «девятки»! Все выстрелы угодили в «десятку», но победу одержал наш земляк, который был чаще на какие-то миллиметры точнее», ― говорится в сообщении.

Третье место досталось Илье Марсову из Вологодской области.

На этом программа соревнований в Ижевске для Сергея Каменского завершилась.

Напомним, на Олимпийских играх 2021 года Сергей Каменский завоевал серебро в стрельбе из малокалиберной винтовки и бронзу в парной стрельбе из пневматической винтовки.