Бийский стрелок Сергей Каменский взял серебро Олимпиады

Стрелок из Бийска Сергей Каменский занял второе место на Олимпийских играх в Токио. Он выиграл серебряную медаль в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений.

altaisport.ru

Кстати, в квалификации наш земляк показал лучший результат. Затем в финале он неудачно начал стрелять, комментатор отметил, что российский стрелок разволновался на старте. Его главные соперник из Китая практически не ошибался и ровно прошел дистанцию, регулярно выбивая близкие к максимальным показатели.

Напомним, на Олимпиаде 2016 года Сергей Каменский также завоевал серебро как раз в этой дисциплине. На текущих играх в Японии бийчанин уже получал бронзу в миксте. Больше на этих Олимпийских играх в Токио Сергей участия не примет. В ближайшее время он отправится домой