МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Падеж птицы на «Алтайском бройлере» стал поводом для проверки Россельхознадзора

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай направило в прокуратуру материалы для согласования внеплановой проверки птицефабрики «Алтайский бройлер»,сообщает «Банкфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Поводом стали сообщения о массовой гибели птицы на предприятии и возможной инфекции.

Фото иллюстративное. Источник: тг-канал Виктора Томенко

По словам сотрудников фабрики, площадки поставки и инкубатора были закрыты на «интернирование» — принудительную изоляцию. Работники оставались на территории предприятия до 15 ноября, им предоставили раскладушки, питание и бытовые условия. Кровь птицы направили в Москву для анализа на вирус птичьего гриппа.

В группе «Черкизово», в состав которой входит фабрика, заявили, что падеж птицы произошел из-за технологического сбоя во время пуско-наладочных работ на площадке в Зональном районе, а не из-за инфекции.

Ранее мы писали, что на фоне приостановки производства продукция «Алтайского бройлера» исчезла с полок магазинов, чем вызвала обеспокоенность потребителей.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах