Напомним, обрушение чердачного перекрытия в доме №36 на проспекте Сибирском произошло 16 февраля. К счастью, никто из жильцов двухэтажки не пострадал. Городские власти спешно ввели на территории дома режим повышенной готовности, а тем, кто проживал в доме до происшествия, запретили туда входить.
В середине марта дом признали аварийным. «Толк» пишет, что в 20-х числах апреля двухэтажку начали сносить. Издание отмечает, что скорость, с которой организовали снос дома, можно назвать поразительной, поскольку зачастую вопрос о демонтаже здание после признания его аварийным затягивается на месяцы и даже годы.
Добавим, двухэтажный дом №36 на Сибирском проспекте имеет довольно богатую историю. Как ранее рассказывал «МК на Алтае» историк Данил Дегтярев, по некоторым данным, зданию около 125 лет. Его построили в начале 20-го века как корпус тюремного комплекса. Подробнее об истории двухэтажки можно прочесть ниже.
Читайте также
Призраки и замурованные подвалы. Историк рассказал о доме в Барнауле, где обрушился чердак