Минздрав назвал сообщения о реорганизации стоматологии №1 Барнаула провокацией

Днем 4 июля в Сети появилось видеообращение персонала барнаульской Детской стоматологической поликлиники №1, в котором медики заявили о якобы готовящейся реорганизации медучреждения. Сотрудники поликлиники также заявили о возможной смене руководства организации и отметили, что на фоне этого большая часть коллектива написала заявления об увольнении. Спустя несколько часов после публикации в Минздраве Алтайского края прокомментировали информацию.

Минздрав назвал сообщения о реорганизации стоматологии №1 Барнаула провокацией
Фото: скриншот видео из группы ВК Детской стоматологической поликлиники №1

Напомним, в видеообращении медики сообщили, в обозримом будущем Детская стоматологическая поликлиника №1 будет реорганизована, и новое подразделение возглавит главный врач другой медорганизации — Детской стоматологической поликлиники №2. В связи с этим медики (всего — более 90 человек), якобы, уже написали заявления об увольнении. Коллектив поликлиники призвал не начинать реорганизацию и сохранить в должности действующего главврача поликлиники №1.

Спустя несколько часов после публикации в Минздраве Алтайского края прокомментировали информацию. В ведомстве сообщили, что распространенные среди коллектива слухи о якобы реорганизации стоматологии не соответствуют действительности. Детская стоматология продолжает работать в штатном режиме. Главный врач стоматологической поликлиники № 1 Елена Желонкина на данный момент находится на больничном и продолжает работать. Также в министерстве подчеркнули, что приказ о реорганизации не формировался и не издавался, а распространенные в коллективе слухи носили провокационный характер.

Известно, что к вечеру 4 июля (в тот же день, когда было опубликовано видеообращение) главный врач проводит работу с коллективом для предотвращения распространения недостоверной информации.

«Мы продолжаем работать согласно существующего штатного расписания, оказывая помощь пациентам», — цитирует слова Елены Желонкиной региональный Минздрав.

Добавим, по состоянию на 20:45 4 июля видеообращение медиков можно было найти на стене официальной группы стоматологии №1 ВКонтакте.

Читайте также

Сотрудники детской стоматологии №1 Барнаула массово пишут заявления об увольнении

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру