МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Мужчина пойдет под суд за кражу плюшевого медведя из магазина в центре Бийска

Житель Бийска предстанет перед судом за кражу медведя из цветочного магазина, расположенного в центре города. Стоимость похищенной игрушки составила семь с половиной тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МУ МВД «Бийское».

Фото: freepik.com

По данным ведомства, вечером мужчина зашел в цветочный магазин, где в это время находилась флористка, занятая составлением букета. «Покупатель» какое-то время нерешительно топтался, а потом и вовсе покинул магазин.

Вскоре продавец обнаружила, что на полках чего-то не хватает — пропал большой плюшевый медведь. Попытка догнать предполагаемого вора не увенчалась успехом, и флористка обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 32-летний житель города.

Задержанный пояснил, что медведь привлек его внимание, и он решил его похитить, чтобы впоследствии кому-нибудь подарить.

В ходе допроса воришка признался в содеянном. Бийчанин пояснил, что «плюшевый Михаил» ему так понравился, что он решил забрать его из магазина. Также мужчина рассказал, что планировал позднее кому-нибудь подарить этого медведя.

Полицейские изъяли Топтыгина у бийчанина и вернули его в магазин.

В настоящее время расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) завершено. Дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

В Барнауле мошенники обманывают горожан под предлогом замены домофонов

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах