МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Губернатор Томенко запретил учителям подвозить школьников после смертельного ДТП

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил краевым органам власти внимательно разобраться в обстоятельствах и причинах ДТП, в котором погибли трое восьмилетних детей. Он также потребовал исключить случаи использования личного авто для перевозки детей к месту учебы и обратно.

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, контролировать доставку детей школьными автобусами будут органы местного самоуправления и Министерство образования.  

Томенко также поручил оказать материальную помощь семьям погибших, а также психологическую помощь семьям, одноклассникам и другим ученикам школы. Главу Тальменского района Сергею Самсоненко губернатор обязал посодействовать в организации похорон погибших детей.

Напомним, днем 29 ноября на железнодорожном переезде, расположенном на участке Среднесибирская – Усть-Тальменская в Алтайском крае, произошло страшное ДТП – трое детей погибли в результате столкновения легковушки и снегоуборочного поезда. Один ребенок и учительница получили серьезные травмы.

По предварительным данным, после уроков учительница не стала дожидаться школьного автобуса и повезла своих учеников домой в другое село на личном автомобиле. По данным регионального минобра, до прихода автобуса оставалось полтора часа, все дороги вычищены и препятствий для безопасной перевозки детей не было.

Сейчас на месте трагедии работает оперативная следственная группа, прокуратура, МЧС. В районе создали комиссию по оказанию помощи и расследованию случившегося. Следователи возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте также:

Учитель везла детей домой: подробности смертельного ДТП с поездом в Алтайском крае.

 

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах