МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Барнаульские школы будут охранять частные охранники

Депутаты Барнаульской гордумы увеличили расходы бюджета на охрану дошкольных и школьных учреждений Барнаула силами частных охранных предприятий (ЧОПов). Всего на эти цели до конца года выделят 15 млн рублей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Фото: pixabay.com

Из этих средств 8 млн рублей направят на привлечение в школы специализированной охраны, закупку систем видеонаблюдения, турникетов и контролей доступа.

– Безопасность наших детей в школах, детских садах, в учреждениях, где они занимаются внеурочной деятельностью, – тема, которая волнует всех и находится на постоянном контроле депутатов»,– сказала председатель гордумы Галина Буевич.

Также власти направят более 250 млн рублей на ремонт школ, замену окон, приобретение мебели и оборудования.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах