МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Вот зараза: нужно ли обрабатывать гаджеты во время пандемии

Алтайский Роспотребнадзор дает советы на этот счет

Жизнь без мобильника в наше время – словно пытка. Ну, согласитесь же? Мы все зависимы. Спим с телефоном, едим с телефоном, а некоторые даже принимают душ… Когда началась пандемия, все судорожно начали мыть руки, не задумываясь, что главный их враг – любимый гаджет, экран которого предательски собирает миллион возбудителей всяких разных болячек. Алтайский Роспотребнадзор дал советы жителям региона по дезинфекции телефонов.

Фото: Эмилия Франк

Почему во время коронавируса телефон опасен:

  • Телефон в буквальном смысле постоянно ходит по рукам, лежит на не совсем чистых поверхностях и так далее. В общем, собирает на себя всю «заразу»;
  • При разговоре мы подносим телефон совсем близко к лицу;
  • Некоторые владельцы гаджетов никогда их не чистят, боясь повредить.

Как дезинфицировать телефон

Чтобы избежать инфекции, эксперты советуют мыть руки после посещения общественных мест и туалета, а затем насухо вытирать их одноразовым бумажным полотенцем. Также желательно носить с собой антисептические салфетки или жидкие дезсредства.

- Необходимо регулярно обрабатывать сам телефон антисептическими средствами, особенно там, где корпус гаджета соприкасается с лицом. Если есть чехол – то его при обработке нужно снимать и обрабатывать отдельно, а лучше вообще обходиться без него, - подчеркнули специалисты краевого управления Роспотребнадзора.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах