МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

На Алтае должника по алиментам лишили свободы на 10 дней

В Троицком районе 28-летнего должника по алиментам лишили свободы на 10 дней. Об этом сообщает управление службы судебных приставов по Алтайскому краю.

Фото: "Пикабу".

Гражданин задолжал своей пятилетней дочери уже около 290 тысяч рублей. С приставами на связь он не выходил. Удалось узнать, что он работает на вахте, но деньгами матери своего ребенка не помогал. Ранее его приговорили к 40 часам обязательных работ. Он их отработал и продолжил скрываться.

Позже его задержали сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» за вождение автомобиля без права управления транспортным средством. При прохождении паспортного контроля в судебном участке судебным приставом по ОУПДС ОСП Троицкого района было установлено, что нарушитель ПДД является уклонистом-алиментщиком.

В итоге его арестовали на 10 суток. После освобождения его обязали найти работу в селе Троицкое и уведомить об этом приставов. Если он этого не сделает, то ему будет грозить уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах