МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

На федеральных дорогах Алтайского края и Республики Алтай работает около 140 единиц техники

В Алтайском крае подрядные организации, обслуживающие федеральные дороги Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан, ведут снегоочистку в усиленном режиме.

В регионе действует штормовое предупреждение, наблюдается ухудшение погодных условий. Особенно неблагоприятная дорожная обстановка складывается на Чуйском тракте в Косихинском и Троицком районах, а также на А-322 в Калманском районе.

На линию в крае вышло 87 специализированных дорожных машин. За сутки 17 и в первой половине 18 ноября для обработки покрытия израсходовано 580 тонн противогололедных материалов.

Также сложная метеообстановка сохраняется в Республике Алтай, дорожные службы мобилизованы для обеспечения бесперебойного проезда. Здесь на Чуйском тракте задействована 51 единица техники, в том числе 24 комбинированные дорожные машин, израсходовано около 400 тонн песко-соляной смеси.

ФКУ Упрдор «Алтай» напоминает о необходимости соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, будьте особенно внимательны на участках с дорожной техникой, работы будут идти круглосуточно.

Узнать актуальную информацию о состоянии проезда по федеральным трассам, сообщить о нештатной ситуации можно по телефонам центра управления производством ФКУ Упрдор «Алтай»: 8 (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах