МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

На Алтае тренера по самбо восстановили в должности

Тренера по самбо из деревни Талда Республики Алтай восстановили на работе после вмешательства главы региона. Ранее тренера по самбо Амаду Аратина уволили с работы, потому что он возил детей на соревнования на личном автомобиле.

Ситуацию начала активно обсуждать общественность. По мнению жителей республики, крайне возмутительно, что уволили тренера, который хотел помочь ребятам добраться до мест проведения соревнований.

Спустя несколько дней после увольнения, Амаду встретился с губернатором Республики Алтай Олегом Хорохординым.

Глава региона пообещал Амаду разобраться в ситуации и сделать все возможное, чтобы тренера восстановили в должности.

«Я сам с детства занимаюсь спортом и прекрасно знаю, как важна тренерская подготовка и поддержка, поэтому лично разобрался в ситуации с несправедливым решением администрации школы по отношению к молодому тренеру», – рассказал Олег Хорохордин на странице в своем Instagram.

Сейчас Амаду Аратин продолжает работать учителем физкультуры в школе села Сугаш. Но договор на тренерство по самбо в Талде ему не продлили еще в мае 2019 года.

«К этому вопросу следовало подойти более внимательно: побеседовать с тренером, вместе решить вопрос с предоставлением специализированного транспорта, контролировать выезды на соревнования. Тем более что деньги в бюджете на эти цели есть, а самбо пользуется у нас большой популярностью и имеет серьёзные перспективы развития», – уточнил губернатор республики.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах