МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Дороги Барнаула перезимовали удовлетворительно

Вчера специальная комиссия, в которую вошли представители городской администрации, дорожники и журналисты оценила состояние участков, отремонтированных по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги».  

"Наши новости"

Они имеют гарантийный срок пять лет, так что выявленные повреждения будут устранять подрядчики. Особое внимание привлек отрезок на улице Эмилии Алексеевой. Проезжая часть пострадала в ноябре, когда к новостройке подводили коммуникации. В оставшихся ямах скапливается вода. Заместитель директора компании-застройщика Сергей Колчан заверил, что с наступлением тепла дефекты будут устранены.

В целом, сообщают «Наши новости» комиссия была удовлетворена состоянием барнаульских дорог, отремонтированных по БКД. Предварительная оценка показала, что, как и в прошлом году, серьезных дефектов на проезжей части нет. После того как вскроются от снега бордюры и тротуары, станет ясно, в каком они состоянии. Если будут выявлены дефекты, подрядным организациям выдадут предписания устранить их.

Напомним, на дороги краевой столицы по федеральному проекту уже потратили 1,5 миллиарда рублей. В 2019 году поступит новый транш – около 800 миллионов. Будут отремонтированы 30 участков дорог.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах