МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Двое парней в Бийске устраивают акции добра

Говорят, хорошими делами прославиться нельзя. На это утверждение знаменитой злодейки Шапокляк могут возразить Вячеслав Разувалов и Дмитрий Ченцов из Бийска, ведь о них теперь знают именно благодаря добрым делам: они помогают людям и животным, радуют прохожих и рассказывают об этом в социальных сетях.

Фото: «Бийский рабочий»

О том, как в голову молодых парней пришла идея делать добрые дела, они рассказали газете «Бийский рабочий».

— Это была спонтанная идея: однажды мы обедали с друзьями и к нашему столику подошел человек, сказал, что ему нечего есть и попросил денег. Тогда я купил ему еды, а друг снял все это на видео. Когда я выложил ролик на своей странице в соцсетях, я подписал: «Дарите людям доброту», — рассказывает Слава Разувалов. Он признается, что не ожидал такого отклика от людей. Ему стали писать, многие оценили то, что он сделал. И именно это воодушевило его. Потом появился ролик про бабушек Вячеслава с призывом навещать своих родных как можно чаще. И этот ролик также не оставил подписчиков равнодушными. Под видео появлялись все новые и новые комментарии. Потом альтруизм Славы заразил друга Дмитрия, и теперь добрые дела они делают вместе.

Сначала они поздравляли прохожих с 14 февраля и дарили цветы влюбленным парам, потом помогли обществу защиты животных — купили корм и помогли по хозяйству. Парням настолько понравилось творить добро, что 1 марта они решили поздравить бийчан с первым днем весны и организовали бесплатный «Добрый трамвай».

Как обычно, реакция на то, чем занимаются ребята, разная. Кто-то искренне благодарит, а кто-то не видит в этом ничего, кроме самопиара: «Настоящие добрые поступки не выставляют напоказ», пишут в комментариях и задаются вопросом — откуда у студента и школьника деньги на эту благотворительность? Но, как говорят ребята, их главная цель — заразить всех людей добром. Чтобы окружающие не просто смотрели на то, что делается вокруг, а помогали и продолжали причинять добро. Слава особенно печется о том, чтобы у него были последователи, поскольку он заканчивает 11 класс и собирается уезжать учиться в другой город.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах