МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Тяжких преступлений в Алтайском крае стали совершать больше и чаще

Следственный комитет Алтайского края подвел итоги 2018 года: если в 2017 году совершили 4931 тяжкое преступление, то в 2018 — 5778. При этом общее количество преступлений сократилось на 4,1%.

За 12 месяцев прошлого года на территории края совершили 148 убийств. Нераскрытыми остаются девять уголовных дел, возбужденных по статье «убийство», основанием для которых послужило безвестное исчезновение людей.

Традиционно убийства были совершены в крупных городах: Барнауле, Бийске, Рубцовске и Новоалтайске.

Напомним, одним из последних резонансных уголовных дел 2018 года в Барнауле стало похищение, а затем и убийство Михаила Седова, расследование которого продолжается до сих пор. Как уже писал «МК на Алтае», обвиняемыми в его убийстве стали двое молодых людей: студент и ассенизатор, позарившиеся на дорогую иномарку, принадлежащую Михаилу. Злоумышленники дождались мужчину у гаражей, ударили несколько раз монтировкой по голове, засунули в багажник авто и уехали с места преступления. В районе озера Пионерского они добили Седова ножом. Один из обвиняемых сейчас пытается уйти от наказания и прикидывается невменяемым.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах