МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Суд в очередной раз закрыл Дворец спорта в Барнауле

Трехчасовое заседание Железнодорожного суда Барнаула закончилось принятием решения о закрытии Дворца зрелищ и спорта им. Г. Титова.

Фото: vesti22.tv

Суд согласился с доводами прокуратуры, что Дворец спорта в Барнауле так и не стал безопасным и должен прекратить работу до устранения всех нарушений. Несмотря на то, что из 16 нарушений, изначально фигурирующих в исковых требованиях, осталось устранить семь, они – самые серьезные. Это и пожароопасный подвесной потолок из дерева, и заваленные хламом пути эвакуации, и неисправные системы пожаротушения и оповещения.

А после очередной проверки 27 сентября к уже имеющимся нарушениям добавились новые: двери из легковоспламеняющегося пластика в помещениях Спортивной школы олимпийского резерва и тамбуры, в которых нет пожарной сигнализации.

Разумеется, ответчики – представители собственника здания и арендаторы -возражали против таких требований. Они пытались заверить суд, что устранят и остальные требования, которые пока еще не выполнены. А юристы выступали против выявленных в ходе последней проверки претензий, поскольку о них не заявлялось ранее и поэтому, новые требования должны быть в новом иске.

Решение о закрытии Дворца спорта вступит в законную силу через 15 дней. Однако здание будет все равно закрыто, потому что мера пресечения начнет действовать и до этого времени.

 

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах