МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

На берегу Барнаулки добровольцы собрали 20 тонн мусора

Алтайский край присоединился к всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны». В Барнауле ее провело местное отделение Общероссийского народного фронта. Кроме организаторов, в ней приняли участие три сотни добровольцев, в том числе представители органов власти, преподаватели, студенты и школьники.

Фото: региональное отделение ОНФ

15 сентября совместными усилиями они собрали 20 тонн мусора на берегу Барнаулки неподалеку от Пионерского озера. Как сообщили «МК на Алтае» в пресс-службе региональной ячейки ОНФ, участники акции очистили два километра береговой линии. Аналогичные мероприятия прошли еще в 22 муниципалитетах Алтайского края.

«В результате удалось ликвидировать три свалки, отмеченные на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка», – рассказал координатор проекта «Генеральная уборка» в Алтайском крае Алексей Грибков. – В ходе всероссийской акции был обеспечен раздельный сбор мусора».

Напомнмим, «Генеральная уборка» запушена Центром общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в 2017 году для исполнения поручения президента страны Владимира Путина. Главная цель акции состоит в привлечении внимания общественников и органов власти к проблеме свалок и их ликвидации. При этом сообщить о мусорном беспределе может любой желающий, оставив соответствующую отметку на интерактивной карте. Барнаул вошел в авангард борьбы за чистоту, став лидером рейтинга российских региональных столиц по количеству выявленных и устраненных свалок.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах