МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Названы имена кандидатов на пост ректора АГМУ

Стали известны кандидаты на выборы ректора Алтайского государственного медицинского университета (АГМУ). Документы подали пять человек, пишет «ПолитСибРу».

asmu.ru

На эту должность претендуют действующий ректор Игорь Салдан, завафедрой психиатрии, медицинской психологии и неврологии с курсом ДПО Ирина Шереметьева, проректор по научной работе и инновациям Александр Жариков, проректор по учебной работе Галина Бородина, директор НИИ биологической медицины АлтГУ Вячеслав Лампатов. Последнего, по данным издания, комиссия не допустит. Причина — якобы неполное соответствие предъявленных документов.

При этом окончательно ученый совет АГМУ еще не утвердил список. Скорее всего это произойдет в конце апреля. После список будут утверждать на региональном уровне, а потом, окончательно на федеральном — в Минздраве РФ. Предыдущие выборы ректора прошли в АГМУ в 2014 году. Тогда победил Игорь Салдан — на тот момент руководитель Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю. До этого более 20 лет университет возглавлял Валерий Брюханов.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах