МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Экс-кандидат в губернаторы Алтайского края не согласился с итогами выборов спустя три месяца

Андрей Крылов утверждает, что обнаружил нарушения

Бывший кандидат в губернаторы Алтайского края от «Партии роста» Андрей Крылов выразил несогласие с итогами выборов, которые прошли 9 сентября 2018 года. Он хочет добиться их отмены в суде. В этом ему помогает доверенное лицо — Виктор Рау. Их инициативу наблюдатели встретили скептически, полагая, что это лишь очередной способ напомнить о себе и еще хоть немного окунуться в большую политику.

22.rost.ru

Недавно Рау распространил в соцсетях фотографию документа. Из него следует, что бизнесмен Андрей Крылов требует от суда признать выборы губернатора незаконными. Основание — Крылов и Рау якобы обнаружили, что штаб победившего Виктора Томенко потратил на агитацию больше, чем указано в финотчете. Якобы только баннеры обошлись команде Томенко в 10 млн рублей, а в отчете написано 3,5 млн.

Наблюдатели скептически отнеслись к этой информации и перспективам отмены выборов. История избирательных циклов в России еще не знала случая, чтобы результаты голосования отменяли спустя три месяца. К тому же сроки обжалования результатов вышли. Скорее всего, Крылову откажут в рассмотрении иска.

Напомним, на сентябрьских выборах губернатора Алтайского края Андрей Крылов занял четвертое место. Голоса распределились следующим образом:

Виктор Томенко (Единая Россия) — 53,61% (366 277 избирателей),

Владимир Семёнов (ЛДПР) — 16,2% (110 694),

Людмила Суслова (Справедливая Россия) — 14,14% (96 617),

Андрей Крылов (Партия Роста) — 13,46% (91 967).

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах