МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Барнаулец грабил пенсионерок, а деньги тратил на наркотики

Сотрудники полиции Барнаула задержали 36-летнего местного жителя, подозреваемого в серии нападений на пожилых женщин, которые он совершил в разных районах города в вечернее время.

Последний раз он ограбил 75-летнюю пенсионерку, которая возвращалась из магазина. Злоумышленник незаметно проводил одиноко идущую женщину до подъезда, вместе с ней вошел в дверь, и, воспользовавшись тем, что рядом никого не было, прижал ее к стене и вытащил и из сумочки 900 рублей.

Пострадавшая сразу позвонила в полицию и описала приметы нападавшего. Ориентировка была немедленно передана наружным нарядам. Подозреваемого в грабеже по горячим следам задержали сотрудники наряда вневедомственной охраны. Похищенное изъято и возвращено владелице.

В настоящее время грабитель арестован. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Полицейские обоснованно подозревают его в серии других аналогичных преступлений в отношении пожилых женщин. По предварительной информации, деньги, отнятые у своих жертв, подозреваемый тратил на наркотики, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах