МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Бывший глава Чемальского района предстанет перед судом

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению главы Чемальского района Республики Алтай Сергея Шевченко в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, Шевченко, являясь выборным должностным лицом органа местного самоуправления, получил от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 5 млн. рублей за предоставление в долгосрочную аренду сроком на 49 лет 7 земельных участков. В результате комплекса следственно-оперативных мероприятий Шевченко был задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов на территории Чемальского района. Судом по ходатайству следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. 

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах