МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

ФСБ задержала жителя Алтайского края за попытку контрабанды военной техники

В Алтайском крае сотрудники регионального управления ФСБ задержали местного жителя, который пытался провезти через госграницу в одну из стран Центрально-Азиатского региона оборудование, которое относится к военной технике. Подробности сообщили в пресс-службе органа госбезопасности.

Фото иллюстративное. Источник: УФСИН России по Алтайскому краю

По данным ведомства, оперативники задержали жителя Алтайского края при попытке переместить через госграницу незадекларированный прибор ночного видения. Такое оборудование относится к категории «военная техника». Известно, что злоумышленник пытался перевезти прибор в одну из стран Центрально-Азиатского региона.

По факту попытки контрабанды военной техники следственное отделение УФСБ России по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1.1 ст. 226.1 УК РФ (покушение на незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами — членами Евразийского экономического союза военной техники). На данный момент устанавливаются другие обстоятельства произошедшего, а также причастность к нему других лиц. Расследование продолжается.

Читайте также

Партию украинского шоколада задержали на госгранице в Алтайском крае

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах