МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Два подростка украли деньги с банковской карты девочки из Рубцовска

В Рубцовске два подростка украли с банковской карты местной жительницы более восьми тысяч рублей. Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, личности воришек уже установлены.

Фото: МК на Алтае/Анастасия Полторацкая

Все началось с того, что в дежурную часть поступило заявление от 34-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что у ее несовершеннолетней дочери пропала банковская карта, с которой кто-то успел снять крупную сумму денег.

Правоохранители приняли заявление рубцовчанки и приступили к поиску злоумышленников. В ходе расследования полицейские выяснили, что девочка обнаружила пропажу банковской карты после того, как пришла домой. Через некоторое время на телефон ее матери стали приходить смс-оповещения о списании денежных средств в нескольких торговых точках города.

Сотрудники патрульно-постовой службы совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних было установлено, что кражу денежных средств с банковской карты совершили двое несовершеннолетних подростков.

Также правоохранители вычислили и местоположение злоумышленников. Пойманные за руку, подростки рассказали полицейским, что карту нашли на земле. По словам детей, подобрав находку, они сразу же пошли в ближайший магазин, чтобы проверить, есть ли на ней деньги. С помощью бесконтактного способа оплаты совершили покупки в магазинах. Однако в одном из магазинов оплата не прошла — операция была отклонена, и раздосадованные подростки выбросили карточку.

В настоящее время по данному факту в отношении подростков и их законных представителей осуществляется комплекс необходимых процессуальных мероприятий.

Читайте также

У бизнес-леди из Барнаула отсудили 285 тысяч за «пиратский» диск песен Ирины Круг

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах