По данным регионального ведомства, около 00:20 часов 44-летний житель Горно-Алтайска, управляя автомобилем «Опель Вектра», выехал на встречку и допустил столкновение с автомобилем «Чери Тигго», за рулем которого находился 28-летний горожанин. После столкновения с кроссовером легковушку отбросило на металлический отбойник.
В результате аварии пострадали водитель и 20-летний пассажир «Чери Тигго». Мужчины с травмами и ушибами были доставлены в республиканскую больницу. От госпитализации оба отказались.
В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что инициатор ДТП сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время водителя «Опеля» привлекли к ответственности за езду в нетрезвом виде, а также за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения.
Читайте также