МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Главврача клиники в Бийске и его подчиненного обвинили в афере со страховками

Главному врачу частной клиники ООО «Здоровое поколение» в Бийске и его подчиненному предъявили обвинение в мошенничестве, связанном со страховыми выплатами. В течение более четырех лет они предоставляли в ТФОМС подложные документы и получали деньги. Подробности рассказали в пресс-службах краевых СУ СКР и УФСБ.

Фото из архива редакции

По данным следствия, в период с января 2019 года по декабрь 2023 года главный врач ООО «Здоровое поколение» в Бийске вместе со своим подчиненным изготавливали подложные документы, в которых содержались недостоверные сведения об оказании медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования гражданам, застрахованным в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Алтайского края. Фиктивные документы злоумышленники предоставляли в ТФОМС для оплаты. В результате обвиняемые похитили как минимум 1 млн 200 тысяч рублей. В дальнейшем фигуранты распорядились деньгами по своему усмотрению.

В алтайском Следкоме добавили, что преступление было выявлено в ходе предварительного следствия следователями СК. Сейчас уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество), находится в производстве Третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Фигурантам уже предъявили обвинение. Суд избрал главному врачу меру пресечения в виде домашнего ареста. Второму фигуранту — подчиненному сотруднику — мера пресечения пока не избрана, однако в суде следователь СК, по сообщению пресс-службы следственного органа, будет ходатайствовать о заключении обвиняемого под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также

Замглавы Центрального района Барнаула обвинили в растрате бюджетных средств

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах