Замглавы Центрального района Барнаула обвинили в растрате бюджетных средств

Заместителю главы администрации Центрального района Барнаула предъявили обвинение в растрате одного миллиона рублей из бюджетных средств. По ходатайству следователя СК чиновницу заключили под стражу. Подробности рассказали в пресс-службах следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю и краевого УФСБ.

Замглавы Центрального района Барнаула обвинили в растрате бюджетных средств
Фото из архива редакции

По данным следствия, в 2018 году чиновница, занимая пост заместителя главы администрации Центрального района, получила в кассе административно-хозяйственного управления мэрии  Барнаула 2 430 000 рублей. Средства предназначались для премирования.  Используя свое служебное положение, чиновница присвоила из указанной суммы деньги в размере не менее 1 090 000 рублей, которыми в дальнейшем воспользовалась по своему усмотрению. 

По данным источников «МК на Алтае», речь идет о замглавы администрации Центрального района и руководителе аппарата Ольге Новиковой. На данный момент ее фамилию все еще можно найти в разделе «Сведения о руководителях администрации района» на сайте городской администрации.

СК также сообщает, что чиновнице предъявили обвинение в растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). По ходатайству следователя суд избрал обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием ведется сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу, добавили в алтайском Следкоме.

Читайте также

Экс-замначальника алтайского УФСИН пойдет под суд за превышение полномочий

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру