МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

В Барнауле родители школьницы, на которую рухнула глыба льда, намерены наказать коммунальщиков

В Барнауле школьница серьезно пострадала из-за глыбы льда, которая рухнула с крыши жилого дома. Родители девочки намерены добиться наказания для коммунальных служб. Об этом сообщает НТВ.

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Напомним, что все произошло 19 марта. В тот день девочка вместе с одноклассниками проходила мимо дома № 17 по улице Германа Титова. В какой-то момент сверху на детей рухнула глыбы льда, которая задела восьмилетнюю девочку.

После первичного осмотра у девочки были выявлены гематомы и ушиб головы, что позволило отпустить ее домой. Однако позднее состояние школьницы ухудшилось, и последовали жалобы на боли в спине. Повторное обследование показало переломы позвонков, в связи с чем потребовалась срочная госпитализация и запрет на передвижение.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности. Следствие проводит допросы свидетелей, включая директора управляющей компании. По предварительным данным, подрядчик, ответственный за очистку крыши от снега и наледи, заранее уведомил о невозможности проведения работ в этот день.

Известно, что девочка готовилась к участию в концерте, посвященном Дню кадетов, и планировала начать занятия тхэквондо. Медики не предоставляют конкретных прогнозов о сроках восстановления, но заверяют, что приложат максимум усилий для ее выздоровления.

Читайте также

В Барнауле на пешеходном переходе сбили ребенка

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах