МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Из пруда барнаульского парка «Изумрудный» не успели к холодам выловить карпов

Управляющий барнаульским парком Владислав Вакаев рассказал, что планировалось до снега выловить из пруда цветных карпов и отдать их на зимовку в «добрые руки». Но рыбу поймать не удалось.

pixabay.com

По словам Вакаева, это произошло из-за неподходящего оборудования для отлова. Невод, который применили сотрудники «Изумрудного», оказался коротким, и рыба уплыла.

«Заказали другой, но когда он пришел – стукнули морозы. Сейчас лед не позволяет нам это сделать», - цитирует слова управляющего amic.

Сейчас карпы живут подо льдом. Для того, чтобы они не погибли, во льду пробивают лунки — так в воду поступает кислород. Сотрудники парка надеются, что на следующей неделе потеплеет, и когда растает лед, они предпримут еще одну попытку по отлову. Если кампания по спасению рыбы пройдет успешно, карпов отправят зимовать в специальный незамерзающий пруд в Калманском районе.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах