МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Директора фирмы осудили за травму ребенка на качелях в Рубцовске

Директора одного из барнаульских предприятий осудили за то, что 11-летняя девочка получила травмы после падения с качелей в Рубцовске. Его обвинили по статье ст. 238 (производство, хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Фото: altai-krai.sledcom.ru

По данным следствия и суда, мужчина руководил предприятием с 2015 по 2017 год. Он дал распоряжение работникам изготовить игровой комплекс для детей. Те сделали комплекс, но он не соответствовал требованиям безопасности из-за допущенных при производстве недостатков. Осенью 2017 года в рамках муниципального контракта комплекс установили во дворе одного из жилых домов в городе Рубцовске.

В октябре 2018 года 11-летняя девочка качалась на качелях. В процессе раскачки металлическая перекладина сорвалась вниз и упала на бок, придавив ребенку ногу. Девочке был причинен тяжкий вред здоровью в виде перелома голени.

Мужчина не признал вину в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период. Ему также запретили производить оборудование и товары для детей.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах