МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Барнаульский «Титаник» хочет через суд заставить соседей убрать опасное дерево

В Барнауле завершился судебный спор между ТСЖ «Флагман» (управляет известной многоэтажкой с элементами корабельной архитектуры, прозванной «Титаником») и УК «Мастер» (управляет соседней хрущевкой). Дело в том, что на территории пятиэтажки над дорогой навис клен, который мешал проезду во двор «Титаника».

Изначально ТСЖ обратилось к управленцам соседнего дома с просьбой спилить опасное дерево, однако просьба оказалась проигнорирована. На претензию в УК «Мастер» также не ответили. Тогда ТСЖ обратилось в суд. В подтверждение своей правоты представители «Флагмана» принесли результаты экспертизы, которая признала дерево аварийным.

Сотрудники УК на заседание не явились. Суд постановил убрать опасное дерево в течение 10 дней со дня вступления в силу решения. А за каждый день просрочки «Мастеру» придется платить по 500 рублей.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах