МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Сотрудники игровой комнаты в ТЦ Барнаула отрицают информацию о запертых детях

Пожарная сигнализация сработала в ТЦ Арена. В соцсетях очевидцы пишут, что в детской игровой комнате дети оказались заперты.

ru.freeimages.com

- Наши три ребёнка оказались закрытыми и никто им не открыл двери, чтобы выйти оттуда, - пишет посетительница. - Им пришлось перелазить через забор (дети 4, 7 и 8 лет). Что за работников вы нанимаете, которые бросают свою зону ответственности и бегут в общую толпу, бросив детей.

Представители игровой комнаты отрицают эти данные. Они предоставили видео с камер наблюдения.

- Наши сотрудники — молодцы. Оповестили всех о необходимости покинуть клуб, указали местонахождение пожарных выходов и стали выводить детей, оставленных без присмотра родителей, - утверждает администрация игровой комнаты. - Ни один ребенок не остался без помощи. Благодаря грамотным действиям никого не затоптали в толпе запаниковавших взрослых.

По их словам, многие родители поддались панике. Не слушали сотрудников, создали давку на входе, напугали детей. - Мы понимаем, что это эмоции, однако паника - худшее, что может произойти в подобной ситуации, - уточняют администраторы.

Также они объяснили появление царапины у одного из детей. - Причина ее появления - в несоблюдении правил клуба, - поясняют его представители. - Видно, что администратор направляется в секцию Лего-Город (она находится в левом верхнем углу экрана), дети это видят, но ввиду возникшей паники - самостоятельно перепрыгивают небольшой пластиковый заборчик, разделяющий зоны (чтобы малыши не забегали в зону, где есть мелкие лего-детали). Они не дождались администратора буквально пару секунд. Это все видно на записи.

Читайте также: Соцсети: дети оказались взаперти после пожарной тревоги в ТЦ Барнаула

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах