МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Полицейские по ошибке ворвались в дом барнаульской семьи

10 августа в 6 часов утра в дом семьи Волжениных ворвались люди в масках. Позже выяснилось, что это были следователь и оперативники.

Они разыскивали подозреваемого в краже, который якобы прописан по данному адресу. Однако хозяйка дома уверяет, что упомянутый в постановлении суда гражданин никогда не был здесь зарегистрирован. «Чтобы получить прописку, нужна домовая книга, а она у нас на руках. Никаких посторонних людей в ней не значится. Очевидно, что следователь или дознаватель допустил ошибку», – прокомментировала она сайту «Сибирь. Реалии». 

– Мы недавно продали машину, поэтому, когда я услышала звук бьющегося стекла, решила, что к нам лезут грабители. Это были люди в масках и черной одежде. От испуга я начала выталкивать неизвестных обратно в окно. В итоге произошла потасовка, стеклом мне разрезало правую руку. Они ходили с оружием по всему дому. Подняли с постели мою маму-инвалида, напугали маленькую дочку, — вспоминает она.

Женщина написала заявление в полицию, в котором указывает на противоправные действиях сотрудников правоохранительных органов. 

Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Барнаулу по данному факту назначена служебная проверка, в результате которой будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах