МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

В Алтайском крае убийце четырех человек грозит пожизненный срок

Их избили, изрезали ножами, а затем еще живых подожгли

12 июля государственные обвинители на основе вердикта присяжных предложили краевому суду признать двух братьев из Егорьевского района виновными в совершении умышленного убийства с особой жестокостью. Об этом сообщил заместитель прокурора Алтайского края Сергей Голиков.

Фото: pixabay.com

Напомним, подсудимые после конфликта, произошедшего между супругой одного из них и потерпевшими, решили наказать обидчиков.

Глубокой ночью братья ворвались в деревянную сторожку, где спали четверо мужчин, и стали избивать их. Затем старший брат нанес всем четверым удары ножом. После чего облил их, еще живых, горючей жидкостью, которую преступники заранее принесли с собой, и поджег.

В результате от полученных ран и ожогов, площадь которых составляла 80-90% поверхности тела, все четверо скончались в больнице.

Для старшего из братьев гособвинитель попросил пожизненный срок с отбыванием в колонии особого режима.

Младший брат, ранее неоднократно судимый, совершил это преступление в период условно-досрочного освобождения по предыдущему приговору. Обвинение просило приговорить его к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы, после отбытия основного наказания, на 2 года.

Суд объявил перерыв для подготовки подсудимых к последнему слову, сообщает прокуратура Алтайского края.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах