МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

На Алтае проходит музыкальный фестиваль в честь группы «Битлз»

В субботу, 16 июля на территории туркомплекса «Бирюзовая Катунь» проходит масштабный музыкальный фестиваль «Because of The Beatles». Мероприятие проводят спустя два года «пандемийного» перерыва в восьмой раз, сообщает пресс-служба Минкультуры региона.

Фото: altairegion22.ru

Впервые в этом году на фестиваль приехали сразу два оркестра. Со своими программами, составленными из главных хитов «The Beatles», выступят оркестр «Сибирь» под управлением заслуженного артиста России Николая Комиссарова и Барнаульский духовой оркестр под управлением Александра Онищенко.

Также на большой сцене фестиваля выступят группы «Капитан Дик» и фолк-группа «Street Fiddlers» из Новосибирска и «Фогель и Ко» из Барнаула. Приехали и специальные гости из Ростова-на-Дону: трибьют группы «Секрет» — бит-квартет «Не Секрет» и участники мировых фестивалей The Beatles в Великобритании и Бразилии группа «Father McKenzie» — трибьют The Beatles.

Гости смогут не только послушать 10-часовой марафон любимой музыки, но и насладиться алтайской природой и попробовать вкусные блюда на свежем воздухе.

Фестиваль пройпроходитдет в формате open air, вход для всех желающих бесплатный, уточнили в ведомстве. В 14:00 начнет работать малая сцена у памятника Джону Леннону, главная сцена откроется в 17:00 часов.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах