МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Уровень воды реки у Рубцовска поднялся на 2,6 метра за сутки

По данным регионального ЦГМС, за сутки уровень воды в Оби вблизи Барнаула поднялся на 34 см, достигнув планки в 56 см. Рядом с Камнем-на-Оби и райцентром Усть-Пристанского района вода в реке поднялась на 4 и 17 см, соответственно, составив 290 и 417 см. Вода в Бие у Бийска так же поднимается. За сутки ее уровень вырос на 13 см, достигнув 75 см.

Глубина Чумыша остается стабильной. В районе райцентра Тальменского района рост уровня реки составил 2 см, достигнув планки в 503 см. Катунь поднимается не столь стремительно - вблизи н.п. Сростки +18 см (уровень воды на 8:00 26 марта достиг 289 см). По сведениям управления ГО ЧС и ПБ в Алтайском крае все отмеченные показатели ниже критической отметки.

Стремительно поднимается Алей. Его уровень у Рубцовска достиг 563 см (+261 см за сутки). В селе Староалейское (Третьяковский район) река превысила критическую отметку на 31 см, достигнув 371 см и подтопив территорию населенного пункта. Выше всего над опасной планкой поднялась вода в Чумыше вблизи н.п. Карпово-2. Замеры дали результат 470 см, в то время как подтопление начинается при 360 см.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах