МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Барнаульская строительная компания «СЕЛФ» реализует масштабные краевые проекты

Непростые, но интересные задачи

ООО «СЕЛФ» выделяется из множества других строительных компаний тем, что с одинаковым вниманием и ответственностью относится к любым проектам, будь это огромный торговый центр или маленький детский сад. Во многом именно поэтому предприятие приступило к строительству новых социально значимых объектов для Алтайского края. Их возведение — дело, безусловно, важное и нужное, но при этом весьма сложное, затратное и ответственное. Не каждый застройщик готов взять на себя такие обязательства, как строительство школы, детского сада, больницы, театра или музея. Для этого необходимы богатый опыт, команда профессионалов и мощный запас прочности

Храм культуры

Летом 2017 года силами ООО «СЕЛФ» продолжились работы по реконструкции здания Государственного художественного музея Алтайского края, который должен стать объектом культурного достояния столицы региона. Новый и просторный «дом» с нетерпением ждут работники культуры и искусства.

Сдать объект планировалось в 2015 году, но в силу различных обстоятельств в 2016-м стройка заморозилась.

Специалисты по ликвидации долгостроев

На счету компании еще один из известных долгостроев. В ноябре 2017 года ООО «СЕЛФ» вышло на площадку в Новоалтайске, где ведутся работы по возведению Алтайского краевого противотуберкулезного диспансера. Напомним, медучреждение начали возводить в 2011 году. Планировалось, что первых пациентов оно примет в 2016-м. Однако в 2015-м строительство было приостановлено. Спустя два года краевым властям, при содействии федерального центра, удалось реанимировать проект. Здесь предстоит выполнить отделочные работы в основном корпусе и пристройке, подвести инженерные коммуникации, провести благоустройство территории и прочее.

Объект непростой, учитывая то, что несколько лет стройка была законсервирована. К тому же, как известно, достраивать и переделывать за предыдущими подрядчиками всегда сложнее, чем начинать с нуля. Но компания не боится трудностей: есть опыт, знания, техника, профессиональный коллектив.

Дом для кукол

В ряду социально значимых объектов, возводимых ООО «СЕЛФ», стоит отметить Алтайский государственный театр кукол «Сказка». Строительная техника прибыла сюда в канун новогодних праздников. Бывшее здание, признанное аварийным, было демонтировано, площадка очищена, ведутся работы по устройству котлована, укреплению грунта. По задумкам архитекторов, на этом месте появится сказочный замок, который впишется в атмосферу старого города. Новое здание будет строиться с учетом специфики и особенностей детского театра. Задачи ставятся сложные, а вот сроки — весьма ограниченные.

Детвора и родители ждут школу

Жители и гости краевой столицы видят, как разрастается окраина Барнаула. Современные новостройки, уютные дворы, магазинчики — здесь есть все для комфортной жизни. Кроме школы.

Местная детвора и родители с нетерпением наблюдают за ходом сооружения нового образовательного учреждения в квартале 2008 на улице Сиреневой.

В ходе реализации данного объекта, кроме трехэтажного корпуса, где будут размещены учебные классы, планируетсяустройство бассейна и двух спортивных залов.

Еще одна школа по такому же проекту возводится в соседнем микрорайоне 2006а. Она примет учащихся в декабре 2019 года.

Берясь за серьезные государственные контракты, ООО «СЕЛФ» оставается лидером и в жилищном строительстве, удивляя нестандартными, оригинальными решениями. Каждый жилой дом, который создает компания, индивидуален в архитектурном и дизайнерском плане. Но что бы ни придумали проектировщики и архитекторы, главный принцип всех новостроек — комфортность и удобство для их жильцов. Это в скором будущем ощутят новоселы жилого комплекса «Столичный», расположившегося центре Барнаула. Он позиционируется как жилье повышенной комфортности: с просторными квартирами, благоустроенной инфраструктурой и даже с мини-детсадом. Сдача первой очереди запланирована на будущий год.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах