МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Сбытчик опасного спиртного не смог откупиться от полиции Бийска

Инцидент случился 5 марта текущего года в Бийске. Как установлено следствием, 45-летний местный житель передал 11 тысяч рублей полицейскому. Таким образом мужчина хотел избежать ответственности за реализацию спиртосодержащей жидкости без соответствующей разрешительной документации.

Он рассчитывал, что, получив деньги, сотрудник полиции не будет составлять административный протокол о выявленном нарушении. Однако, «номер» не удался. Противоправные действия гражданина были пресечены работниками ГУ МВД России по Алтайскому краю. Как было выяснили эксперты, спиртное, которое обвиняемый закупал, хранил и перепродавал с января по март 2017 года, содержит смертельно опасные вещества.

Накануне следственным отделом по Бийску краевого СУ СКР завершено расследование уголовного дела. Горожанину предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие (ч. 3 ст. 291 УК РФ) и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). В ближайшее время бийчанин предстанет перед судом, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах