МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

На Алтае угонщик избил молотком сотрудника ДПС и был подстрелен

Инцидент произошел вечером в среду, 22 марта, в селе Стан-Бехтемир Бийского района. Сотрудники ГИБДД Бийска попытались задержать мужчину, подозреваемого в угоне транспортного средства. По данным следствия, предполагаемый угонщик оказал сопротивление. При попытке задержания он несколько раз ударил молотком по голове полицейского, после чего попытался спастись бегством.

Не увидев реакции на предупредительный выстрел в воздух, инспектор ДПС открыл огонь из табельного оружия по подозреваемому. Пуля попала в ногу, не позволив нетрезвому мужчине скрыться от правосудия. Госпитализация потребовалась не только ему, но и правоохранителю, которому «досталось» молотком. Их жизни ничего не угрожает.

В отношении ранее судимого24-летнего гражданина следственным отделом по Бийску краевого СУ СКР возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Кроме того, будет дана правовая оценка действиям полицейского на предмет обоснованности применения им табельного оружия. Для этого следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, сообщается на официальном сайте СУСК РФ по Алтайскому краю.

Стоит отметить, что параллельно по факту применения табельного пистолета служебная проверка проводится в региональном управлении МВД России. По предварительным данным, применение оружия признано правомерным, сообщается на официальном сайте ведомства.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах