МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

«МК на Алтае» поддерживает благотворительную акцию «Добрая чашка»

Мероприятие пройдет в Барнауле и Благовещенске

Приятная новость для кофеманов и просто неравнодушных к чужой беде людей. 1 октября (с 10:00 до 22:00), купив чашку бодрящего американо или нежного латте в сети кофеен "Чайковский" и "Sweeter ", вы поможете нуждающимся приобрести продукты и вещи первой необходимости.

Часть средств, вырученных с продажи напитков, пойдёт на помощь многодетным и малоимущим семьям, о которых заботится благотворительный фонд "ОБЛАКА".

- Я с радостью принял предложение фонда о проведении акции. На мой взгляд, это очень интересный и комфортный формат для тех, кто давно чувствовал потребность помочь нуждающимся, но не находил для этого времени. А так, можно забежать, выпить чашку кофе, провести время с друзьями и одновременно сделать доброе дело. В акции нет никакой подоплеки или попытки пиара, мы просто решили уделить один день тем, кому это действительно необходимо, - рассказывает директор сети кофеен-кондитерских «Sweeter» Иван Олишевский.

Кроме того, организаторы обещают провести в кофейнях массу интересных мастер-классов, семинаров и лекций. На них выступят признанные эксперты в области психологии, бизнеса, фотографии, йоги.

Узнать кофейню – участника акции – легко: на двери будет размещена специальная наклейка с изображением чашки. О том, как прошла акция, и сколько удалось собрать средств можно будет узнать 2 октября в официальной группе в "Вконтакте" благотворительно фонда "ОБЛАКА".

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах