По информации издания «Атмосфера», руководство одной из федераций пожаловалось в правительство региона на то, что минспорта не обеспечило отправку команды на крупные соревнования и не приобрело необходимое оборудование для тренировок. Эти замечания, как предполагается, и стали основанием для отклонения кандидатуры Шиллера.
По сведениям инсайдера, уже выбран новый претендент с опытом в спортивном менеджменте, и его назначение может состояться в декабре.
Напомним, что поиск нового министра спорта Алтайского края начался после отставки Ивана Нифонтова 16 июня. На эту должность рассматривались как руководители краевых федераций, включая главу федерации кикбоксинга и депутата Барнаульской гордумы Вячеслава Перерядова, так и действующие чиновники министерства — оба заместителя, Сергей Шиллер и Иван Субочев.
Ранее предполагалось, что Сергей Шиллер может занять пост министраспорта региона, и его утверждение зависело от успешной работы в течение декабря. Теперь же перспективы его назначения кажутся сомнительными.
Читайте также
Специальные почтовые ящики для отправки писем Деду Морозу появились в Барнауле