Ряд спортивных мероприятий будет посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне. В их числе: XXIII Краевые соревнования по художественной гимнастике «Динамо» — детям России», Фестиваль художественной гимнастики «Юный динамовец» в СФО, Международный фестиваль по художественной гимнастике «Динамо-детям России».
В общей сложности в них примут участие свыше тысячи гимнасток из 10стран зарубежья, это 61 команда из 30 городов страны. Как отметили в управлении по печати Алтайского края, на соревнованиях выступят чемпионки мира и Европы, участницы Олимпийских игр, заслуженные тренеры со сборными командами стран.
«Программа соревнований включает в себя личное и групповое многоборье, а также дуэты и трио», — добавили в управлении.
Почетными гостями открытия мероприятий станут представители силовых структур края, администрация и ветераны региона и его столицы, а также губернатор Алтайского края Виктор Томенко и глава Барнаула Вячеслав Франк.
Старт соревнований пройдет 30 апреля в 12:00 в спортивном центре «Эланс» по адресу переулок Геблера, 33Б. Продлятся спортивные состязания до 4 мая. Посетить мероприятие можно абсолютно бесплатно, вход свободный.
Читайте также
Юных жителей Алтайского края пригласили на конкурс «Поэзия Победы 2025»